Весенняя поездка в Денисковичи

На выходные съездили в деревню к родне, погуляли, покатались…

Есть такая замечательная традиция — на Пасху обязательно съезжаются все вместе, даже если всего на несколько часов… Вот и мы поехали. Приехали около полудни, сделали дела, посидели за общим столом, после чего решили посидеть в лесу с друзьями, попить попеть, поговорить…

Вечером во время прогулки перед сном сделал еще несколько кадров расцветающей природы, многое не получалось, а кое-что понравилось именно в таком виде.

Утром у всех был понедельник, а у нас был выходной и потому я настойчиво затребовал прокатиться по окрестностям. Первым делом меня интересовали эндурячьи условия и мы поехали на «дамбу» — заброшенное искусственное водохранилище, образованное насыпью над уровнем земли, вода в которую закачивалась насосной станцией, а не самотёком, как это бывает обычно. Сейчас насосная разворована, а котловина водохранилища заросла лесом. Да и реки обмелели из которых воду брали.

Но меня в первую очередь интересовали склоны насыпи — по ним можно интересно и полезно поездить, что и было сделано.

А это беседка в лесу под кодовым названием «Кипр».

Название родилось в начале 90х, когда Кипр был одним из немногих известных и доступных мест хорошего отдыха, а по соседству с этими красивыми (когда-то) полянами в лесу был карьер с очень чистым золотым песком и небольшим водоемом, что собственно и напоминало южные условия.

Сейчас карьера уже нету, а лес выборочно и не всегда удачно вырезают, но название живет и беседки силами лесничества и местного населения ремонтируются и обновляются.

А на обратном пути в Минск я затребовал новый маршрут, поскольку не люблю по 10 раз ездить одной и той же дорогой, когда есть другие на выбор.

Основной маршрут выглядит так: МКАД, Брестское шоссе, Несвиж, Клецк и потом еще немного местными дорогами

Просмотреть увеличенную карту

В этот раз мы поехали через Слуцк, да и навигатор сказал, что тут немного ближе

Просмотреть увеличенную карту

Карты получились не очень точными, поскольку не так уж и все знает google

Весенняя поездка в Денисковичи: 3 комментария

  1. Про Телеханы как-то не вспоминалось, теперь попробую заехать при случае, но когда это произойдёт никто не знает )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>